Ford объявил цены на "горячую" Fiesta ST«Голубой овал» приступает к реализации спортивной модели Fiesta ST, которой предстоит конкурировать на мировом рынке с Volkswagen Polo GTI и Peugeot 208 GTi. В Штатах клиенту Ford «горячий» автомобиль Fiesta ST обойдется как минимум в сумму $22 195. Система подогрева сидений Recaro увеличит стоимость машины на $1 995, за люк в крыше и навигационную систему производитель предлагает доплатить по $795.
В движение Ford Fiesta ST приводится 1.6-литровым бензиновым турбированным агрегатом мощностью 197 л.с. и крутящим моментом 290 Нм. Силовая установка, агрегатированная с шестиступенчатой механической коробкой передач, ускоряет модель до первой «сотни» менее чем за 7 с. Максимальная скорость машины составляет 220 км/ч. Автомобиль в комбинированном цикле на 100 км пробега потребляет чуть менее 7 л топлива.
Отметим, что европейская версия машины оснащена 4-цилиндровым бензиновым турбомотором EcoBoost объемом 1.6 литра и мощностью 180 л.с. «Старосветские» продажи Ford Fiesta ST стартуют в ближайшие недели, стоимость модели пока остается неизвестной. document.write(«»);