SRT Viper сбросил весСуперкар SRT Viper обзавелся опциональным трековым спорт-пакетом, который можно заказать как для базового варианта модели, так и для более продвинутого GTS. С таким набором купе получит дополнительные аэродинамические элементы, трекшн-контроль и систему стабилизации с четырьмя режимами работы, а также станет легче почти на 30 килограммов.
В набор Track Pack входит доработанный обвес кузова с более развитыми вентиляционными отверстиями, которые увеличивают прижимную силу и улучшают охлаждение тормозных механизмов Brembo. Кроме того, суперкар получит новые тормозные диски, каждый из которых на 3,6 килограмма легче базовых.
Дополнительный вес «Вайпер» потеряет благодаря другим дискам и шинам Pirelli P Zero Corsa. В общей сложности масса купе по сравнению с обычным SRT Viper уменьшится на 28,1 килограмма.
Силовая установка «Вайпера» осталась прежней. Суперкар оснащается 8,4-литровым десятицилиндровым атмосферным мотором, развивающим 640 лошадиных сил и 812 Нм крутящего момента. Двигатель работает в паре с шестиступенчатой механической коробкой передач Tremec TR6060. document.write(«»);