В Женеве представили новое поколение универсала Dacia LoganОдин из самых доступных универсалов на нашем рынке — Dacia Logan, вслед за седаном дебютировал в новом поколении в рамках Женевского автосалона, сообщает портал Ua-news. Его предшественник добился неплохих результатов продаж, и есть все основания надеяться, что и новая машина будет пользоваться хорошим спросом, благо машина нового поколения оказалась, по крайней мере на первый взгляд, удачной и сбалансированной.
Итак, основное достоинство универсала, как известно, скрывается в его задней части. Объем багажного отсека новинки достиг 573 л, что лишь на 23 л меньше вместимости представленного также в Женеве универсала Volkswagen Golf. Увеличить объем багажного отсека почти втрое можно, сложив сиденья заднего ряда – после этого в распоряжении водителя окажется более 1.5 куб. метров пространства. кстати, в нем можно будет разместить и длинномеры – длиной до 2.7 м.
Расплатой за столь высокую вместимость багажного отсека стал отказ от третьего ряда сидений: отныне универсалы Logan будут только пятиместными.
Как и полагается семейному автомобилю, новый универсал Dacia Logan снабдили достаточным количеством отсеков для мелких предметов в салоне, а их общий объем достиг 16 л.
Под капотом автомобиля может находиться один из трех силовых агрегатов. В частности, 1.2-литровый бензиновый двигатель развивает максимальную мощность 75 л.с. Любителям динамичной езды должен приглянуться трехцилиндровый двигатель объемом всего 0.9 л, который благодаря турбонаддуву сможет развивать мощность до 90 л.с. Наконец, аналогичную мощность будет обладать и 1.5-литровый дизельный силовой агрегат.
Оснащение автомобиля обещает стать достаточно богатым даже в базовой версии, и будет включать в себя систему ESP,две подушки безопасности и усилитель руля. document.write(«»);