Chevrolet вывел на рынок новый седанПортфолио выпускаемых автомобилей марки Chevrolet пополнилось еще одной моделью – компактным седаном Prisma, ориентированным в первую очередь на потребителей, проживающих в странах Южной Америки.
Дизайн экстерьера Chevrolet Prisma получился, что называется, на любителя: основными стилистическими изысками автомобиля с приподнятой массивной «кормой» являются «двухэтажная» решетка радиатора, короткий передний свес, большая головная оптика, ромбовидная форма задних фонарей и восходящая оконная линия. Седан, построенный на платформе Gamma II, имеет длину кузова 4,2 м, ширину — 1,7 м, высоту — 1,4 м, колесная база машины составляет 2,5 м. В багажный отсек Chevrolet Prisma при поднятой спинке заднего дивана помещается 500 л груза.
Автомобиль поступит на рынок с двумя силовыми установками объемом 1.0 и 1.4 литра и мощностью 80 и 106 л.с. Оба агрегата способны работать на бензине, этаноле или на смеси обоих видов топлива. Для четырехдверной модели предусматриваются механическая коробка передач и автоматическая трансмиссия.
Chevrolet Prisma имеет довольно богатое штатное оснащение, в которое входят системы ABS и EBD, электроусилитель рулевого управления, датчики парковки, две подушки безопасности, регулируемое по высоте водительское кресло. В топовой комплектации машина идет с полным электропакетом, противотуманками, дорожным компьютером и мультимедийным комплексом MyLink. document.write(«»);