Как покупатели восприняли новый Jeep Cherokee?Недавно обнародованные фотографии серийного Jeep Cherokee вызвали чрезвычайно эмоциональную (вплоть до нецензурной) реакцию публики. Американская автомобильная пресса предоставила создателям машины возможность рассказать, о чем они думали, когда скрещивали авторитетное имя со столь спорным дизайном.
На публике новый Cherokee появится во второй половине марта на автосалоне в Нью-Йорке – и крайне маловероятно, что негодующие в настоящий момент поклонники марки сменят гнев на милость, когда увидят автомобиль вживую. Чтобы стенд Jeep не превратился в место линчевания руководства концерна Chrysler (а может, в преддверии этого), портал Wards Auto предоставил слово Марку Аллену, отвечающему за дизайн всех автомобилей марки.
Аллен сообщил, что при создании Cherokee перед дизайнерами была поставлена задача порвать с прошлым и придать машине максимально современный облик. «Я бы даже сказал – более чем современный, — сообщил дизайнер. – Такой, чтобы казался актуальным даже лет через пять. Я уверен, что в 2018 году многие будут любить этот автомобиль и восхищаться им».
Аллен также не побоялся заявить, что использовал и переосмыслил ряд черт, подмеченных в прежних поколениях классической модели Wrangler. В частности, на них должна намекать понижающаяся от зеркала заднего вида к середине двери подоконная линия. document.write(«»);