Создан электромобиль стоимостью всего в $200
Казахские инженеры опровергли заблуждение, что современные гибриды и электромобили однозначно дороже традиционных авто с двигателями внутреннего сгорания.

Как пишет Discover24, чтобы их слова не выглядели пустым фарсом, они создали простенький электромобиль стоимостью всего в $200, чем очень озадачили маркетологов. Ведь, если этот электромобиль пойдет в массовое производство, он может создать большую конкуренцию электрокарам известных производителей, которые стоят в среднем $15-20 тыс.

Согласно сообщению, казахский электромобиль рассчитан на водителя и одного пассажира. Аккумуляторы можно подзаряжать традиционным методом – через розетку. Но создатели машины установили еще и солнечные батареи, что также способствует дополнительной подзарядке авто.

При этом свою разработку казахские инженеры собираются показать уже в этом году на международной выставке «ЭКСПО-2017».

По мнению специалистов, машина в нынешней комплектации заинтересует прежде всего социальные службы как бесплатный транспорт для инвалидов.

Однако, чтобы сделать ее по-настоящему конкурентоспособной на обычном рынке, разработчикам потребуется увеличить ее мощность, создать четырехместный салон и поработать над пассивной безопасностью на случай аварии.

Но все равно, машина получится очень дешевой, – отмечают эксперты.