Chevrolet огласила цены на новый TrackerСевероамериканский автопроизводитель Chevrolet озвучил цену европейской модификации нового компактного кроссовера Trax.
У официальных дилеров Chevrolet на территории Германии оформить заявку на покупку модели можно с сегодняшнего дня. Цена «близнеца» Opel Mokka в базовой комплектации LS на местном рынке составляет ?16 990. В наиболее бедном оснащении кроссовер идет с 1.6-литровым бензиновым мотором мощностью 115 л.с. и пятиступенчатой механической коробкой передач. В гамму двигателей также включены 140-сильный турбированный бензиновый агрегат объемом 1.4 литра и 1.7-литровый дизель, развивающий 130 л.с. Последний мотор доступен не только с ручной трансмиссией, но и автоматической коробкой передач. Chevrolet Trax в «базе» имеет привод на переднюю ось, но за дополнительную плату потенциальный покупатель кроссовера сможет установить на машину систему полного привода.
В России продажи Chevrolet Trax под именем Tracker стартуют до конца текущего года. По предварительным сведениям, в нашей стране модель будет доступна с вышеперечисленными бензиновыми моторами и атмосферным бензиновым агрегатом объемом 1.8 литра. Как и в случае с Opel Mokka, производство нового кроссовера планируется наладить на заводе «Автотор» в Калининграде. document.write(«»);