Стартовали продажи Renault Fluence 2013Французские автопроизводители не устают радовать отечественных покупателей все новыми и новыми премьерами. Так, на днях стало известно о начале продаж в Украине обновленного Renault Fluence 2013 модельного года, сообщает портал Ua-news.
Изменения в облик автомобиля, хоть и не претендуют на звание глобальных, но тем не менее, значительно освежили его облик. Как отмечает шеф-дизайнер компании Лоуренс Ван ден Акер, усилия его команды были направлены на создание яркого и темпераментного образа машины. В этой связи освежилась решетка радиатора, колесные диски получили новый рисунок, а фары головной оптики дополнились светодиодными дневными ходовыми огнями.
Базовая версия автомобиля будет оснащаться 1.6-итровым двигателем мощностью 110 л.с. Кроме того, доступна и 115-сильная его модификация, которая работает в паре с бесступенчатым вариатором. Наконец, на вершине модельного ряда представлен 2-литрвоый двигатель. развивающий мощность 143 л.с.
Приверженцы дизельных силовых агрегатов также не остались без внимания конструкторов. Для них предложат 1,5-литровый двигатель мощностью 105 л.с. вместе с 6-ступенчатой «механикой».
Цена Renault Fluence в базовой версии составляет 156 тыс. грн. Оснащение такой версии нельзя назвать бедным: в ней будет присутствовать передние подушки безопасности, ABS, электростеклоподъеминики всех стекол, противотуманные фары, центральный замок и кондиционер. Стоимость машины с «дизелем» в средней комплектации составит 185 тыс. грн.
На вершине модельного рда – автомобиль ценой 199 тыс. грн, оборудованный ксеноновыми фарами, двухзонным климат-контролем, системой стабилизации. Кроме того, машина получит круиз-контроль, задний парктроник, кожаную оплетку руля, MP3-аудиосистему и 16-дюймовые легкосплавные колесные диски. document.write(«»);