Одна из крупнейших китайских автомобилестроительных компаний Geely Motors назвала цены на новый компактный кроссовер Geely Vision X1. Автомобиль, пришедший на смену 5-дверный модели Panda на домашнем рынке предложат с ценниками от 39 900 до 57 900 юаней. Это от 5,7 до 8,5 тыс. долларов.

Габаритные размеры кросса Geely Vision X1 — 3778 × 1663 × 1519 мм. Расстояние между осями — 2353 мм. Клиренс (высота дорожного просвета) — 170 мм.

Автомобиль доступен в четырех версиях, имеет привлекательный дизайн и ориентирован, по большому счету, на молодую аудиторию.

В зависимости от уровня отделки, в оснащение модели входит система ABS + EBD, реверсивный радар, подушки безопасности, система крепления детских кресел ISOFIX, зеркала заднего вида с электрическим приводом, автоматический кондиционер, кожаная отделка и многое другое.

В гамму силовых агрегатов компактного кросса входит два мотора. Это двигатели объемом 1,0 и 1,3 литра, которые способны развивать 68 и 88 лошадиных сил. В паре с силовыми установками может работать 5-ступенчатая механическая или 4-ступенчатая автоматическая коробка передач. Привод — только на колеса передней оси.

automotoclub