Renault отказывается от "механики" на "заряженныз" автоОтказ от «механики» в пользу иных трансмиссий даже на «заряженных» автомобилях становится с подачи немецких производителей чуть ли не современным трендом. К примеру, так же намерены поступить и в Renault Sport, где началась работа над новым Megane RS и в перспективе – над еще четырьмя новинками.
Руководитель подразделения Renaultsport Technologies Патрис Ратти подтвердил, что новый Megane RS будет разрабатываться по тем же принципам, что и «заряженные» модификации хэтчбека Clio четвертого поколения. Это означает применение двигателя меньшего объема и отказ от МКПП в пользу роботизированной коробки с двумя сцеплениями. Как он заявил порталу Auto Express, в Renaultsport удовлетворены результатами работы с такой трансмиссией, поэтому продолжат двигаться в том же направлении. Таким образом, в недалеком будущем модели Renault с шильдиком RS могут вообще лишиться механических коробок передач.
Кроме того, Ратти заявил, что его подразделение выпустит в ближайшие четыре-пять лет еще около пяти новых моделей. В их число могут войти RS-версии хэтчбека Twingo и кроссовера Captur, хотя выход последней пока официально не подтвержден. В случае появления Captur RS в продаже его конкурентом мог бы стать Nissan Juke Nismo. document.write(«»);