Skoda Octavia выйдет на рынок с полным приводомПредставленное в рамках Женевского автосалона третье поколение одного из бестеллеров нашего рынка — Skoda Octavia вскоре может выйти на рынок и во внедорожной версии. Помимо полноприводной трансмиссии, этот автомобиль будет отличаться измененным внешним видом, включающим в себя все атрибуты настоящего внедорожника Ua-news.
Схема реализации системы 4х4 традиционна для автомобилей подобного класса. За подключение колес задней оси будет отвечать муфта Haldex четвертого поколения: очевидно, что в обычном режиме движения большая часть крутящего момента будет передаваться на передние колеса.
Базовым двигателем для полноприводной Skoda Octavia нового поколения должен стать 1.6-литровый турбодизель. Желающим получить более мощный автомобиль советуем обратить внимание на версию с 2-литровым двигателем на «тяжелом» топливе. Кроме того, доступен и бензиновый силовой агрегат, однако он предлагается лишь в одном варианте. Речь идет о 1.8-литровом силовом агрегате семейства TSI.
Отличить полноприводную версию от базового чешского универсала можно будет по возросшему дорожному просвету, а также пластиковым накладкам на бампера, колесные арки и пороги дверей.
Напомним, что новое поколение Skoda Octavia заметно прибавилось в габаритах, одновременно став легче. В абсолютных показателях прибавка в длине составила 90 мм, достигнув 4659 мм, а ширина выросла на 45 мм, и теперь равна 1814 мм. Увеличившаяся на 108 мм колесная база позволила добавить пространства для размещения пассажиров заднего ряда, а отделение для их багажа также увеличилось в объеме на 30 л, и теперь составляет 590 л. document.write(«»);