Один из самых доступных внедорожников ждет обновление (ФОТО)«Охотники за сенсациями» обнаружили прототип нового кроссовера Chery, который сменит в продуктовой линейке популярный «паркетник» Tiggo 3, в Поднебесной проходящим ходовые испытания.
Новый автомобиль, именуемый представителями СМИ Chery Tiggo 5, намного ярче и интереснее предшественника. Оригинальными дизайнерскими находками смотрятся такие элементы экстерьера модели, как выпуклые арки колес, восходящая оконная линия, четырехугольная решетка радиатора, остроугольные передние фонари и интегрированные в задний бампер патрубки выхлопной системы. При знакомстве с салоном машины обращают на себя внимание два глубоких «колодца» щитка приборов, многофункциональное трехспицевое рулевое колесо и нависающая над рычагом коробки передач современного вида центральная консоль с большим цветным дисплеем.
Гамма моторов Chery Tiggo 5, по информации Carnewschina, первое время будет представлена двумя бензиновыми двигателями объемом 1.6 и 2.0 литра и мощностью 126 и 132 л.с. соответственно. В дальнейшем производитель предложит клиентам автомобиль с турбированным 1.4-литровым бензиновым агрегатом и компактный дизель.
Chery Tiggo 5 дебютирует в апреле текущего года на международном автосалоне в Шанхае. Стоимость модели на китайском рынке составит порядка $16 000.
Один из самых доступных внедорожников ждет обновление (ФОТО) document.write(«»);