Каким будет новое поколение самого доступного внедорожника?АВТОВАЗ постоянно модернизирует свой внедорожник Lada 4×4 – планы модернизации расписаны по 2016 год включительно.
Как рассказал директор проекта Lada 4×4 Анатолий Москалюк, план модернизации включает в себя три этапа и имеет годичную цикличность. «В нынешнем 2013 году у нас самое крупное мероприятие, это улучшение покрытия кузова. В мае конвейер остановится на 30 дней и будет сделано переоснащение линии подготовки кузова. Будет заменена технология первичного грунта и внедрены новые вторичные грунты, и мы сможем выйти на улучшение лакокрасочных покрытий. В частности, появится цвет «металлик», – говорит А.Маскалюк, которого цитирует издание «АвтоСреда». – К последующему 2014 году будем внедрять изделия, которые появятся в интерьере, – это улучшение механизмов в двери, литьевые обивки интерьера, улучшение шумоизоляции. Самые сложные вещи – это уже третий этап, намеченный на 2015 год. Будут изменяться узлы механики в передней подвеске, тормозная система, трансмиссия».
Кроме того, будет немного изменен внешний вид внедорожника Lada 4×4. «В автомобиле будут заменены все блестящие детали на черные. В секции габаритов будут ставиться двухнитевые лампы, одна из нитей будет выполнять функцию дневных ходовых огней. По этому году – мы поменяем форсунки омывателя ветрового стекла с одинарных на сдвоенные, как на «Приоре». На будущий год поменяем решетку радиатора», — сообщил руководитель процесса конструкции и модернизации Lada 4×4 Юрий Акимов.
Представитель АВТОВАЗа также отметил, что с каждым этапом модернизации внедорожника будут изменяться его комплектации. «В основе их будет две – с ABS и без ABS. На будущий год будут комплектации «стандарт» и «люкс». Люксовая версия будет обладать большим набором опций, например, в ней появятся электростеклоподъёмники и электроуправляемые обогреваемые зеркала», — уточнил Ю.Акимов.
Силовой агрегат внедорожника тоже будет меняться. Так, по словам руководителя проекта Lada 4×4, планируется снизить расход топлива двигателя на 1,5 литра. document.write(«»);