Об этом заявил руководитель общественной организации, добивающейся легализации нерастаможенных автомобилей.

В скором времени все литовские автомобили, которые эксплуатируются в Украине, можно будет перерегистрировать на нового владельца прямо в нашей стране. Об этом заявил один из руководителей общественной организации «АвтоЄвроСила» Олег Ярошевич на панельной дискуссии GuildHall.

На ней также присутствовали народные депутаты Роберт Горват и Юрий Деревянко, а также глава ВААИД Олег Назаренко.

По словам Олега Ярошевича, общественная организация «АвтоЕвроСила» будет содействовать тому, чтобы на территории Украины работал Сервисный центр Литовской республики. В нем обладатели нерастаможенных автомобилей на литовских номерах смогут перерегистрировать автомобиль, застраховать и пройти техосмотр.И все это – не выезжая в Литву.

Кроме того, Олег Ярошевич заявил, что с 1 сентября 2017 г. в Литве будет действовать Закон, согласно которому вывезенные из этой страны автомобили нельзя будет снять учета без наличия самого автомобиля. Такой закон снизит возможность мошенничества с ввезенными в Украину автомобилями на литовской регистрации.

Насколько эти заявления отвечают действительности, пока неизвестно – мы подали запрос в посольство Литовской республики в Украине и обязательно сообщим о результатах.

Источник: autocentre.ua