Chrysler обновит свой седанКомпания Chrysler готовит производственные мощности к выпуску нового поколения своего среднеразмерного седана. Оно должно встать на конвейер уже в январе следующего года, причем ради этого в Chrysler готовы пойти на серьезное сокращение объемов производства нынешнего поколения.
Новые седаны, которые начнут сходит с конвейеров Chrysler во второй половине января 2014 года, официально будут автомобилями 2015 модельного года. По данным агентства Automotive News, седаны 2014 модельного года (рядом деталей и опций отличающиеся от машин 2013 года), «проживут» на конвейере всего полгода – их производство начнется в июле.
В Chrysler отказались рассказать о свох производственных планах, однако ранее глава альянса Chrysler-Fiat Серджио Маркионне не раз сообщал, что выпуск нового «двухсотого» стартует в январе. В преддверии начала производства новой модели Chrysler потратил около миллиарда долларов на строительство новых кузовного и окрасочного цехов на заводе в американском Стерлинг Хайтс, где и выпускается Chrysler 200.
Среднеразмерный седан является самой популярной моделью концерна в США и занимает пятую строчку в списке лидеров рынка.Сообщается, что автомобиль нового поколения будет построен на платформе, изначально созданной концерном Fiat, и наверняка получит новую 9-ступенчатую АКПП. По габаритам Chrysler 200 должен стать сопоставимым, к примеру, с Audi A4 и будет выпускаться в нескольких типах кузова – седан, купе и кабриолет. document.write(«»);