Skoda готовит новый кроссоверКрупнейший чешский автопроизводитель – компания Skoda планирует очередное расширение модельной линейки. На этот раз автолюбителям смогут предложить кроссовер, предназначенный не только для развивающихся стран, но и рынков Западной Европы, сообщает Ua-news.
Как передает ряд интернет-изданий, генеральный директор компании Винфрид Вахланд, новый кроссовер может увидеть свет уже через несколько лет. Что касается более детальных данных, то представители топ-менеджмента не спеша их раскрывать, ограничиваясь лишь общими фразами о работе над пяти- и семиместными вариантами будущей машины. В числе наиболее приоритетных регионов, где будет предлагаться новый кроссовер, называются такие страны, как Россия, Китай и даже несколько западноевропейских государств.
В общей сложности, на нынешний год чехи запланировали сразу восемь премьер своих обновленных машин. В их числе – пятидверные лифтбеки Rapid и Octavia, дебют которых уже успел состояться в начале 2013 года. До нашей страны машины еще не успела добраться: более крупная и престижная Octavia ожидается только к лету, а дебютант Rapid и вовсе появится к концу нынешнего года, если не к началу следующего.
Обновление ждет и модельный ряд универсалов. Вслед за представленным не так давно Octavia Combi, отечественных покупателей скоро ждет и его полноприводная версия. Кроме того, чехи готовят премьеру и «заряженной» Octavia RS, а завершить парад запланированных премьер должна будет версия, предназначенная на работе на сжиженном газе — Octavia CNG.
Ранее сообщалось, что полное обновление модельного ряда Skoda должно завершиться к 2015 году.
document.write(«»);