Chevrolet Camaro получил самое большое "сердце"Культовый суперкар Chevrolet Camaro предстал в новом поколении на автосалоне в Нью-Йорке. Изюминкой нового автомобиля станет появление культовой версии Z/28, оснащенной 7-литровым двигателем, который обладает отличными показателями при относительно небольшой массе, сообщает Ua-news.
Обновленной семейство Chevrolet Camaro, как и следовало ожидать, можно будет опознать по ряду изменений в интерьере и экстерьере. Однако самым значимым событием обещает стать появление в модельном ряду новой версии Z/28, под которой ранее выпускались самые мощные Camaro. Нынешний автомобиль, хоть и не станет топовой моделью линейки, будет сертифицирован для дорог общего пользования.
Под капотом этой версии будет установлена атмосферная «восьмерка», которая ранее предлагалась для Corvette. При рабочем объеме 7 литров его мощность, по данным производителя, будет составлять не менее 505 л.с., а крутящий момент достигнет 637 Нм. Кстати, для Chevrolet Camaro будет предложен и более мощный силовой агрегат: 6.2-литровый двигатель сможет развивать мощность 580 л.с., но его масса будет выше на 136 кг.
Новый двигатель будет работать только в паре с 6-ступенчатой «механикой» Tremec. О его потенциале позволяют судить впускные клапаны и шатуны, сделанные из титана, «холодный впуск», а система смазки получит «сухой» картер. Красная зона на тахометре будет начинаться с отметки 7 тыс. об/мин.
Для достижения максимальных динамических показателей Chevrolet Camaro посадили на строгую «диету». Жертвами борьбы с лишним весом стала не только шумоизоляция салона, но и динамики аудиосистемы и противотуманные фары, но и кондиционер, заказать который можно только как опцию. Кроме того, колесные диски стали меньше на один размер: теперь Chevrolet Camaro получил лишь 19-дюймоые колеса в отличие от 20-дюймовых на версиях SS и ZL1 . Инженеры даже уменьшили толщину заднего стекла на 0.3 мм и установили более легкий аккумулятор. Все это позволило снизить центр тяжести автомобиля на 33 мм и значительно повысить его драйверские качества. document.write(«»);