Citroen C4 Picasso дебютировал в новом поколенииФранцузские автопроизводители давно славятся умением выпускать по-настоящему красивые и стильные автомобили, что в очередной раз подтвердил рестайлинг Citroen C4 Picasso. Внешность автомобиля во многом перекликается с представленным ранее концептом Technospase, а габаритные размеры машины уменьшились вопреки общей тенденции, сообщает Ua-news.
Однако этот факт никоим образом не умаляет достоинства новинки, напротив именно для нее справедливым будет выражение «мал, да удал». В длину машина уменьшилась на 42 мм, в ширину –на 4 мм, а высота снизилась на 69 мм, однако колесная база при этом выросла на 55 мм.
Емкость багажного отделения выросла на 40 л, достигнув 537 л в «походном» положении, причем при сдвинутых сидениях второго ряда этот показатель может вырасти до 630 л.
Компактвэн Citroen C4 Picasso первым примерил новую платформу EMP2, на базе которой вскоре появятся такие модели, как Peugeot 501 и 308, выполненных в кузове хэтчбек и кабриолет.
Выбор силовых агрегатов предоставляется довольно широкий. Прежде всего, для новинки будут доступны с двумя версиями 1.6-литрового двигателя, которые смогут развивать мощность 120 и 155 л.с. соответственно. Кроме того, покупателям предложат и два «дизеля» мощностью 90 и 115 лс. Самым экономичным машина обещает стать с первым из них: ее «аппетит» ограничится 3.8 л «солярки» на 100 км. Самая же мощная версия сможет порадовать любителей динамичной езды: до 100 км/ч компактвэн сможет разогнаться за 9 сек, а «максималка» составит 209 км/ч.
Изюминкой салона нового поколения C4 Picasso должны стать два жидкокристаллических дисплея. Один из них, диагональю 12 дюймов, предназначен для вывода показаний спидометра и навигатора, а с помощью 7-жюймового водитель сможет управлять аудиосистемой и круиз-контролем. Список же дополнительного оборудования весьма широк, и требует более детального описания. document.write(«»);