После установки gsm сигнализации вы всегда будете знать, что с вашим автомобилемЛичные автомобили всегда интересовали злоумышленников и их «интерес» не ослабевает к ним и сейчас, поэтому первым делом новый автовладелец устанавливает на автомобиль современную систему сигнализации. Впрочем, сейчас большинство автомобилей можно купить уже укомплектованными охранной системой, однако о разнообразии их видов, а значит, и возможностей, лучше знать заранее. Главным, на что следует обратить внимание при выборе автосигнализации, будет определение степени контроля над тем, что происходит с вашим автомобилем.

Массовое распространение сигнализаций, которые управляются при помощи брелока по радиоканалу, обычно позволяют контролировать свой автомобиль на расстоянии от нескольких десятков метров до нескольких километров, чего часто оказывается недостаточно. Впрочем, есть системы, которые позволяют получить полный контроль над вашим авто и обеспечить надежную его охрану на любом расстоянии и речь, конечно же, идет о такой современной охранной системе, как gsm автосигнализация. Передовые технологии сотовой связи, которая используется для установки взаимодействия между охранной системой и владельцем автомобиля, делают термин «радиус действия» бессмысленным.

Ваша gsm сигнализация будет подконтрольна вам с любого расстояния, главное, чтобы ваш автомобиль и вы, находились в зоне покрытия сетями операторов сотовой связи. Такая система может работать, например, по следующей схеме: в случае получения сигнала тревоги от охранных датчиков, она может уведомить владельца автомобиля SMS сообщениями о тревоге. Она может отправить такие же сообщения на заранее занесенные в память номера, а некоторые модели позволяют позвонить на обычный телефонный номер и передать заранее установленное голосовое оповещение.

Таким образом, можно не только информировать владельца автомобиля о возможных проблемах, но и передать в автоматическом режиме информацию в правоохранительные органы, что может помочь задержать злоумышленника по горячим следам. Но и это еще не все, некоторые модели таких автосигнализаций позволяют прослушать, что происходит в салоне, а также посылать команды управления сигнализацией при помощи обычного мобильного телефона.

Стоит отметить, что подобные технологии только начали активно внедряться и у тех, кто пользуется ими уже сейчас, есть ряд неоспоримых преимуществ в обеспечении надежной защиты своего имущества.

document.write(«»);