Honda Accord нового поколения дебютировала на украинском рынкеОтечественные автомобилисты уже успели по достоинству оценить все преимущества японской конструкторской школы. Свидетельством тому может являться все возрастающая популярность седана Honda Accord, который на днях дебютировал в очередном, девятом по счету поколении. изменения в дизайне машины трудно назвать революционными, поскольку основные усилия оказались направлены на увеличение размеров машин, сообщает Ua-news.
В длину автомобиль раздался до 4870 мм, высота его теперь составляет 1850 мм, а ширина – 1465 мм. Изменившиеся габариты должны оценить пассажиры автомобиля: колесная база выросла на 70 мм, кроме того емкость багажного отделения выросла до 495 л.
Техническими изменениями новое поколение также оказалось не обделено. двигатель Honda Accord, хоть и сохранил прежний рабочий объем 2.4 литра, уменьшил мощность с 201 л.с. до 180 л.с. В паре с этим двигателем работает 5-ступенчатый «автомат», а альтернативой ему может служить 6-ступенчатая «механика». Любителям более мощных версий адресован 3.5-литровая «шестерка», обладающая мощностью 280 л.с. Для этого двигателя предлагается уже 6-ступенчаттая АКПП. Отметки 100км/ч такая машина достигает за 7.2 с.
Базового 2-литрового двигателя для Honda Accord уже не предлагают. В свете нынешних пошлин на импортные автомобили, такое решение производителя выглядит еще более оправданным.
Особого внимания заслуживают системы безопасности нового поколения Honda Accord. В их числе значится не только устройство контроля за мертвыми зонами Lane Watch, но и система, предотвращающая попутные столкновения с идущим впереди транспортом.
Цена Honda Accord в новом поколении заявлена на уровне 269.7 тыс. грн. Для сравнения, топовая версия – с V6 и «автоматом» обойдется в 415 тыс. грн.
document.write(«»);