Porsche представляет обновленную PanameraПопулярнейший немецкий производитель спорткаров – компания Porshe обновила одну из самых продаваемых моделей в своей линейке. Речь идет о модели Panamera, которая в новом поколении получила ряд технических новинок, зато экстерьер машины не получил серьезных изменений, сообщает Ua-news.
На звание самой инновационной новинки по праву может претендовать гибридная версия автомобиля Panamera S E-Hybrid, серьезно изменившаяся вместе с новым поколением. Так, мощность электрического двигателя составит почти 95 л.с., а емкость батареи для его питания выросла почти в пять раз, что позволило увеличить дальность поездки на электротяге до 36 км.
Однако гибрид порадует будущих владельцев и отличными динамическими показателями, заслуга которых принадлежит 416 л.с., которые суммарно развивает силовая установка. В итоге на разгон до первой «сотни» гибриду понадобится всего 5.5 сек, а максимальная скорость машины достигнет 270 км/ч. Самое же приятное в том, что аппетит автомобиля едва превысит 3 л бензина на 100 км пробега.
Нельзя обойти вниманием и удлиненную версию Panamera, также представленную в новом поколении. Ее колесная база выросла на 15 см, что позволит обеспечить пассажирам еще больше комфорта.
Среди других нововведений – V-образная «шестерка» рабочим объемом 3 литра, получившая двойной турбонаддув, и мощностью 420 л.с. Этот силовой аргегат пришел на смену 4.8-литровому V8, развивавшему на 20 л.с. меньше.
Большинство Panamera будут оснащаться 7-ступенчатой КПП с двумя сцеплениями. Для дизельной и гибридной версии предложат 8-ступенчатый «типтроник».
Стартует цена Porsche Panamera с бензиновым двигателем с отметки 819 тыс. грн, а дизельные версии обойдутся не менее, чем в 839.5 тыс. грн.
document.write(«»);