ГАЗель-Next: новое поколение бестселлера рынкаВряд ли в нашей стране существует более популярный коммерческий автомобиль, чем ГАЗель, которая выпускается в Нижнем Новгороде. За всю историю жизни на конвейере, которая скоро достигнет двадцати лет, эта машина примерила огромное количество «профессии». Добавить популярности бестселлеру в своем классе должно появление в модельном ряду нового поколения автомобиля, символично названного ГАЗель-Next, сообщает портал UA-news.
Отличить рестайлинговые автомобили от их предшественников достаточно просто. В глаза бросаются заметно изменившийся передок с новыми фарами головного света и составным бампером из трех частей с интегрированной радиаторной решеткой. Кабина также серьезно обновилась, причем основной упор конструкторы сделали на улучшение эксплуатационных характеристик и большего комфорта для водителей и пассажиров. К примеру, дверной проем стал заметно крупнее, ручки дверей теперь спрофилированы под естественный хват, ниша колеса стала меньше выдаваться внутрь кабины. Из менее заметных нововведений – пластиковые крылья, которые не сможет повредить коррозия.
Изменений по технической части затронули переднюю подвеску автомобиля. Она обзавелась пружинами, и выполнена по независимой схеме, а рулевое управление для Next предложат реечное, производства компании ZF. Вдобавок, на заводе усилили тормоза передней оси, что должно повысить их ресурс, и заменили подшипник вторичного вала КПП на именитые SKF.
Завяленная грузоподъемность ГАЗели-Next осталась на прежнем уровне, и составляет 1500 кг. Вместе с тем, ни для кого не секрет, что нижегородские «полуторки» зачастую эксплуатируются с перегрузом, благо выносливая рама готова выдержать условия нашей реальности. Сама грузовая платформа стала крупнее и вмещает пять европоддонов, а за доплату доступна и в алюминиевой версии с более удобными замками бортов.
Двигатель для Next предлагается только один – 2.8 –литровый дизель производства компании Cummins мощностью 120 л.с.Цена новой ГАЗели в России составит от 699 тысяч рублей, что лишь на 18 тыс.рублей дороже предшественника.
document.write(«»);