Toyota 4RunnerToyota распространила первый тизер обновленного внедорожника 4Runner. Модель пережила, судя по всему, лишь легкую «подтяжку лица», а не обещанный рестайлинг, но главный интерес представляет даже не это, а заявленное место премьеры. 
Обновленный внедорожник дебютирует на крупном фестивале кантри-музыки в калифорнийском Палм-Спрингс. В Toyota утверждают, что это первая в мире подобная премьера от японского концерна. Премьера интегрирована в сценарий трехдневного шоу, а выбор места премьеры объясняется довольно просто: Toyota выступает спонсором фестиваля.
В чем именно состоит обновление внедорожника, в Toyota пока не распространяются, но, по некоторым сведениям, заявленный рестайлинг ограничится переработкой переднего бампера. Кроме того, в Toyota разработали для 4Runner новую головную и заднюю оптику. Поскольку последнее серьезное обновление внедорожник пережил в 2010 году, ожидать от Toyota чего-то столь же масштабного всего через три года не приходится.
Нынешнее поколение Toyota 4Runner предлагается на рынке США с шестицилиндровым мотором объемом 4 л, развивающим 270 л.с. и 376 Нм крутящего момента. Рамный внедорожник с тремя рядами сидений стоит в США от 31 490 долларов.

По материалам Авторамблер

document.write(«»);