Mercedes SLS AMG У электрической версии суперкара Mercedes-Benz SLS AMG может появиться версия в кузове родстер, по примеру бензинового собрата. Однако за ее разработку в Mercedes возьмутся в том случае, если компанию не устроят результаты продаж электросуперкара в версии купе.

Продажи Mercedes-Benz SLS AMG E-cell должны стартовать в следующем году. Однако, согласно сведениям портала GT Spirit, в Mercedes-Benz уже просчитывают экономическую целесообразность постройки электрического родстера. Вполне возможно, что расширение семейства за счет открытой версии станет для Mercedes способом охватить максимально широкую аудиторию – при условии наличия интереса к такой модификации со стороны покупателей. Голландскому изданию De Telegraaf источники в Mercedes заявили, что реальную активность покупателей можно будет оценить только после старта продаж версии купе.

Вероятнее всего, разработка родстера (если в Mercedes все же на нее решатся) также окажется весьма затратной: напомним, ради адаптации специально созданной электрической силовой установки к кузову суперкара инженерам пришлось не только дорабатывать кузов, но и существенно модифицировать переднюю подвеску SLS AMG. Тем не менее, по заявлениям инженеров Mercedes, силовая установка вряд ли потребует серьезной модернизации при переносе ее в новый тип кузова.

Электрическая версия SLS AMG оснащается четырьмя электромоторами (по одному на каждое колесо) суммарной мощностью около 530 л.с. и 880 Нм, литий-ионными аккумуляторами с жидкостным охлаждением и передней подвеской типа «пуш-род». До 100 км/ч электрокар должен ускоряться примерно за 4 секунды. Ожидается, что электрокар будет выпущен ограниченным тиражом.

document.write(«»);