Mazda6На совместном предприятии Mazda Sollers Manufacturing Rus во Владивостоке прошла церемония официального запуска в производство седана Mazda6. Первая партия произведенных в России «шестерок» будет отправлена дилерам марки в ближайшее время – большую часть машин из этой партии привезут в Москву.
«Открывая производство новой модели, я хочу сказать, что это действительно флагманская модель. Она была представлена на московском авто салоне в прошлом году, где пользовалась успехом. Ее производство стартует одновременно в Японии и России», — заявил губернатор Приморского края Владимир Миклушевский, официально запустивший сборку новой модели на заводе во вторник, 23 апреля. По его словам, сборка новых машин положительно скажется на экономике региона и позволит увеличить количество рабочих мест.
Первая партия автомобилей, собранных во Владивостоке, уже отправлена дилерам марки – 9 машин переданы в шоу-румы в Новосибирске, 39 седанов привезут в Москву.
Напомним, что СП Mazda Sollers Manufacturing Rus было создано еще в прошлом году японским автопроизводителем Mazda и российским «Соллерсом» на паритетных началах. Церемония открытия завода состоялась в сентябре прошлого года с участием президента РФ Владимира Путина. Мощность производства на первом этапе составит 50 тысяч автомобилей в год и впоследствии будет увеличена до 70 тысяч.
Напомним, что Mazda6 стала второй моделью, которая выпускается на заводе СП. Осенью прошлого года на предприятии началась сборка компактного кроссовера Mazda CX-5.

По материалам Авторамблер

document.write(«»);