ДТП в Севастополе24 апреля российские военнослужащие спровоцировали ДТП в Севастополе. В аварии погибла ехавшая с ними в автомобиле девушка. За рулем, по данным прокуратуры, был пьяный военный. Но российская сторона отказывается его выдать правосудию.

По словам пресс-секретаря прокуратуры Севастополя Валерия Ястрембского, военный перевозил четырех пассажиров в Качу из Севастополя и врезался в ограждение трассы. Все пассажиры, кроме погибшей девушки, получили легкие травмы. После аварии водитель сбежал, а утром появился на российском корабле, название которого сейчас скрывают.

Тем не менее, украинским правоохранителям удалось взять образцы крови с места происшествия на исследование. Расследование ведет УМВД Украины в Севастополе.

Прокуратура Севастополя возмутилась подобным поведением моряков Черноморского флота России. «Руководство ЧФ РФ не контролирует поведение военнослужащих, – отметили там. – Учитывая последние события в Севастополе, поведение военнослужащих ЧФ РФ в нашем городе остается желать лучшего».

По словам представителей прокуратуры, «складывается такое впечатление, что для этих военных не существует правопорядка и они могут нарушать закон». «Как долго еще мирное население терпеть подобную практику правомерное поведение?» – возмутились правоохранители.

В результате прокурор Севастополя Игорь Пилат направил высшему руководству воинских частей РФ на территории Севастополя несколько нот протеста с просьбой урезонить служащих флота. «Наш город не уголовный, а мирный, тем более что вскоре начнется курортный сезон, начнут приезжать отдыхающие, увеличится количество детей, и мы не можем позволить запятнать репутацию Севастополя криминальными поступками со стороны военных», – отметил он.

В милиции города отмечают, что виновник ДТП может получить до 8 лет тюрьмы. Напомним, в ночь на 23 апреля двое военнослужащих ЧФ РФ после распития спиртных напитков начли выяснять отношения с еще одним россиянином. Тот расстрелял моряков и сбежал.

По материалам АиФ Украина

document.write(«»);