Audi TT ultra quattroПрототип должен отображать технологический прогресс компании, и отличается небольшой массой. Он легче версии TT S quattro почти на 300 кг, и в результате весит всего 1111 кг.

Вместе с этим, инженеры поработали с 2,0-литровым четырехцилиндровым двигателем, который развивает 306 л.с. — в Audi, заявляют, что полноприводный концепт с этим агрегатом и шестиступенчатой «механикой» способен разгоняться до 100 км/ч за 4,2 секунды, и набирать максимальную скорость в 280 км/ч.

Чтобы автомобиль «сбросил вес», в Audi использовали сочетание различных материалов в конструкции — алюминий, карбон, магний, титан — все это применили для «внутренностей» новинки, а также для кузова и салона. Крыша, пол, обвес, сиденья, выхлопная система, тормоза и даже зеркала бокового вида, которые заменили на камеры — немецкие инженеры приложили руку практически ко всему, в стремлении достичь желаемого результата.

При этом, в автомобиле присутствует кондиционер и электростеклоподъемники, а сиденья обшиты кожей. Разработчики описывают TT ultra quattro как «демонстрирующий технические возможности и правильное сочетание материалов», отмечая, что в будущем все это может быть применено для мелкосерийного производства.

Концепт представят на ежегодном мероприятии в Австрии, на озере Вертер-Зе, где собираются фанаты VW и Audi, а производители зачастую показывают интересные разработки.

По материалам Авторамблер

document.write(«»);