AudiПо информации некоторых источников в компании, ингольштадский производитель разрабатывает новую модель (на изображении — фантазия на тему внешнего вида), работающую исключительно на электричестве.
Автомобиль, как ожидается, создадут на основе компактного электрокара от Volkswagen — e-up! (на фото ниже), мировая премьера которого состоится осенью на Франкфуртском автошоу.
При этом, новинка от Audi получит другой дизайн, а также значительно улучшенный интерьер с «продвинутой» информационно-развлекательной системой — все это должно подчеркнуть премиальный статус автомобиля, согласно источникам.
Что еще интересно — запас хода у готовящегося электрокара будет больше, чем у e-up!, и составит порядка 200 км (у модели VW — 150 км). Кроме того, он также получит более мощную силовую установку — Audi, возможно, использует 114-сильный (270 Нм) электромотор, который позволит новинке разгоняться с места до «сотни» за 9,3 секунды и достигать максимальной скорости в 150 км/ч. Что ж, интересная информация — будем следить за новостями от Audi

По материалам Авторамблер

document.write(«»);