Mercedes-Benz GLK-классаГерманский автопроизводитель приступил к разработке следующего поколения кроссовера Mercedes-Benz GLK-класса, премьера которого состоится ориентировочно через два-три года.

Mercedes-Benz GLK-класса New, носящий в компании кодовое обозначение X205, проектируется на новой заднеприводной платформе MRA. Силовую линейку автомобиля составят традционные бензиновые и дизельные моторы внутреннего сгорания мощностью до 350 л.с. и, возможно, гибридная силовая установка. В базовой комплектации «паркетник» будет иметь задний привод и шестиступенчатую механическую коробку передач, а более богатые версии получат систему полного привода 4Matic и роботизированную трансмиссию с двойным сцеплением.

Спортивное подразделение Mercedes-Benz AMG рассматривало идею разработки «заряженного» кроссовера с 4.0-литровым бензиновым агрегатом мощностью 465 л.с., но в итоге от нее отказалось. Глава Mercedes-Benz AMG Тобиас Мёрс сообщил, что в настоящее время не видит рыночной перспективы у «горячей» модификации автомобиля, да и создание подобной модели потребует немалых финансовых вложений, пишет Indianautosblog. Впрочем, представитель спортивного подразделения не исключает, что в будущем решение может измениться.

Новый Mercedes-Benz GLK-класса вместе с «начинкой» и дизайном обретет и другое название — на рынок модель выйдет под индексным обозначением GLC-класса. Компания планирует выпускать автомобиль не только в пятидверном кузове, но и в трехдверной модификации, что позволит кроссоверу Mercedes-Benz навязать борьбу Porsche Macan и Range Rover Evoque. Также сообщается, что Mercedes-Benz предложит клиентам новый «паркетник» GLC-класса в праворульной модификации.

По материалам Авторамблер

document.write(«»);