BMW X5Третье поколение популярной модели «попалось» фотошпионам в процессе тестовых поездок. На представленных снимках можно отметить, что новинка получила элементы дизайна от 3-Series и купе 4-Series.

Что касается «внутренностей» X5 — внедорожник разделит некоторые детали c «младшим братом» X3. В частности, он получит двойные поперечные рычаги спереди и многорычажную подвеску сзади. При этом, у готовящейся модели будет увеличенная колесная база, которая обеспечит достаточное пространство в салоне — как ожидается, новый X5 будет предлагаться с тремя рядами сидений.

Главной особенностью внедорожника станет присутствие в линейке двигателей четырехцилиндрового дизеля, что явится своеобразным ответом на Mercedes-Benz ML250 CDI. Это, скорее всего, будет модифицированный двухлитровый 204-сильный турбомотор BMW, отдачу которого увеличат в соответствие с массой X5.

Другими двигателями, которыми будет оснащаться новинка, как ожидается, станут переработанные шестицилиндровые бензиновые и дизельные агрегаты, а также V8 для рынков Северной Америки, Китая и Ближнего Востока. Новый BMW X5 представят позже в этом году, а его производство организуют в Спартанбурге, Южная Каролина.

BMW X5 нового поколения впервые замечен на дорогах (ФОТО)

BMW X5 нового поколения впервые замечен на дорогах (ФОТО)

По материалам Авторамблер

document.write(«»);