Great Wall H6

Компания FAW, известная своими успехами, в том числе и на рынках постсоветских стран, рассчитывает еще более укрепить свои позиции. С этой целью внедорожники под этой маркой скоро начнут собирать в окрестностях российского города Липецка.

Такую информацию сообщила глава компании Ванг Феьинг в рамках Шанхайского автосалона в своем интервью журналистам одного из автомобильных изданий. Она уточнила. Что соответствующее решение уже принято, а первой моделью, которая сойдет с конвейера, станет внедорожник Hover H6.

Внедорожник Great Wall H6 (именно под таким именем эта машина будет продаваться в нашей стране) знаменует собой новую эпоху в развитии китайской компании. Новый кроссовер уже сложно обвинить в прямом заимствовании элементов автомобилей других производителей, однако немало экспертов успели найти сходство с одноклассниками.

Добавим, что дебютировать на российском рынке китайская новинка должна была еще осенью 2012 года, однако поставки автомобиля были отложены именно в связи с решением организовать сборку машины непосредственно в России. Исходя из этого, в ближайшее время должен возрасти спрос на доставку товаров из Китая, в частности, запасных частей и комплектующих, которые потребуются для новинки.

Не исключено, что липецкий завод сможет обеспечить потребности не только российского рынка, но и других стран, прежде всего, Украины.

Выпускать автомобили под брендом FAW будут на заводе «Ирито», расположенном вблизи города Липецка. Старт производства намечен на лето нынешнего года. Кроме того, претендентами на получение российской «прописки» являются такие модели, как H2 и H8, представленные также в Шанхае.

document.write(«»);