VolkswagenНемецкий концерн подобным образом намерен бороться с падающим спросом на рынке Европы.

По словам руководителя концерна Мартина Винтеркорна, цель перед Volkswagen остается неизменной – достигнуть и закрепиться на самой верхушки мировой автомобильной индустрии. Основная ставка производителя будет сделана на новое седьмое поколение Гольфа, а также новую Skoda Octavia. Кроме того, помочь должен будет новейший седан Ауди А3, который, среди прочего, нацелен еще и на аудиторию Китая и США. Фольксваген с помощью указанных моделей надеется удержать позиции в Европе, где отмечается падение спроса до уровня 20-летней давности.

Глобально же, автомобильный гигант намерен к 2018 году обогнать конкурентов из General Motors и Тойоты, став крупнейшим автомобильным производителем в мире. При этом предпосылки для подобного роста достаточно сомнительны – в прошлом месяце Фольксваген увеличил продажи лишь на 0,2%, а его реализация в Германии упала на 17%.

Стоит отметить, что более половины всех доход немецкому концерну приносят его люкс-подразделения – именно по этой причине Фольксваген намерен увеличить количество предложений в этом сегменте как можно скорее, например, за счет Porsche Macan и внедорожника от Бэнтли. Также большие ожидания от нового компактного седана Шкоды – Rapid, и хэтчбека Leon нового поколения.

По материалам RIA.ua

document.write(«»);