Николай АзаровНиколай Азаров обратился к украинским водителям и рассказал о состоянии дорог. Премьер-министр Украины обратился к автомобилистам с помощью Facebook и рассказал о текущем состоянии дорог. В частности Азаров прокомментировал работу «Укравтодора» и призвал водителей страны набраться терпения.

Только в сказках бывает, когда «по щучьему хотению и по моему велению» все становится сразу хорошим, а на деле нужны колоссальные усилия, деньги и время для того, чтобы после такой аномальной зимы навести хотя бы элементарный порядок. Много звучит критики в адрес «Укравтодора», который помещает текущую информацию об устранении ям на дорогах. Хочу сразу же обратить внимание всех тех, кто иногда ссылается на эту информацию: информация «Укравтодора» относится не ко всем дорогам, которые есть в стране, а только к основным магистральным дорогам. Их, если мне память не изменяет, 18 или 20 дорог. И именно по ним приводится статистика, и она никакого отношения не имеет ко всем дорогам вообще. Поэтому давайте вместе наберемся терпения.», — заявил Азаров, передает «Корреспондент.biz».

Ранее говорилось о том, что для полноценного ремонта 170 000 км дорог, Украине потребуется 500 млрд. грн. При этом на строительство и ремонт дорог Кабмин намерен выделить 7,2 млрд грн. Тем не менее, жителям столицы «Киевавтодор» обещал отремонтировать все дороги к 9 маю.

По материалам RIA.ua

document.write(«»);