кайтингУже второй европейский чемпионат по кайтингу пройдет при поддержке Mini этим летом.

В 2012 году бренд Mini стал первым автопроизводителем, поддержавшим этот быстро набирающий популярность вид спорта в рамках официального европейского чемпионата по кайтингу Mini Kitesurf Tour Europe. За восемь месяцев соревнований, в которых состязались около 600 участников, их зрителями стали более 300 000 человек по всей Европе. В дисциплине «фристайл» чемпионами стали Марио Родвальд и Аннелоус Ламмертс, а Риккардо Леццесе и Кристина Бённигер были лучшими в гонках на доске под воздушным змеем.

В 2013 году самые выдающиеся кайтсерферы вновь покажут на пляжах Европы свое мастерство в этих дисциплинах. Первый этап соревнований состоится с 30 мая по 2 июня 2013 года в одном из популярнейших во Франции центров виндсерфинга и кайтинга — бухте Альманарр (Almanarre).
«Яркая индивидуальность, соревновательный спортивный дух и энергичность — это качества, объединяющие Mini и кайтсерферов. Выступая спонсорами европейского чемпионата по кайтингу, мы реализуем нашу страсть к молодым и креативным видам спорта», — д-р Кай Зеглер (Dr. Kay Segler), старший вице-президент по координации коммерческой деятельности и бренд-менеджменту MINI.

Чемпионат по кайтингу Mini Kitesurf Tour Europe 2013 примут у себя четыре лучших места для серфинга в Европе. После старта на французском полуострове Жьен в бухте Альманарр, с 3 по 7 июля 2013 года лучшие померятся силами на волнах Северного моря у побережья немецкого острова Зюльт. Третий этап (19–22 сентября) будет проводиться в Голландии на городском пляже Роттердама Hoek van Holland. Финал чемпионата состоится с 9 по 13 октября в Испании к юго-западу от Барселоны на знаменитом курорте Кастельдефельс (Castelldefels).

Mini Kitesurf Tour Europe 2013 уже вызвал огромный интерес у поклонников этого вида спорта, во многом благодаря намеченному проведению этапов в разных европейских странах и представительному международному составу участников. В этот раз за места на пьедестале и призовой фонд, составляющий 40 000 евро, будут бороться спортсмены из более чем 20 стран.

Бренд Mini не только станет спонсором мероприятия, но и возьмет на себя организацию досуга серферов. Публике же будет предоставлена возможность приобщиться к этому захватывающему виду спорта, взяв уроки у самых опытных инструкторов по кайтсерфингу в Mini Kite Experience, а также познакомиться и протестировать новейшие модели семейства Mini.

По материалам RIA.ua

document.write(«»);