McLaren P1Пока что представители компании занимались продажами на европейском рынке, а также искали клиентов в США и на Ближнем Востоке. Следующий этап — продажи в странах Азии, где McLaren, как считают эксперты, без особого труда найдет покупателей на оставшиеся 100 машин. Стоит напомнить, что еще в день официальной премьеры новинки, прошедшей в рамках автошоу в Женеве, McLaren продала шесть машин.
Суперкар McLaren P1 оснащается гибридной силовой установкой суммарной мощностью 916 лошадиных сил. В ее состав входит 3,8-литровая твин-турбо «восьмерка», 179-сильный электродвигатель, комплект батарей и семиступенчатый «робот» с двумя сцеплениями. Первую «сотню» купе набирает за 2,5 секунды, 200 километров в час за 7,5 секунды, а 300 километров в час за 17 секунд. Максимальная скорость ограничена электроникой на 350 километрах в час.
Изначально британцы планировали выпустить 500 таких автомобилей, однако позднее объемы производства были сокращены, что сделало новый гиперкар еще более эксклюзивным. Конкурировать McLaren P1 будет с Ferrari LaFerrari, которую выпустят тиражом в 499 машин, а также Porsche 918 Spyder, дебют которого состоится осенью на автосалоне во Франкфурте.

По материалам Подробности

document.write(«»);