Volkswagen Golf GTI представят в конце весныКомпания Volkswagen в конце мая покажет на корпоративном мероприятии группы VW в Вёртерзее концептуальный Golf GTI, который впоследствии пойдет в серию.

Ульрих Хакенберг признался, что ему нравится идея углепластиковой крыши, которая сулит экономию 8-9 кг. Намек на появление такой у грядущего концепта? В общем, как бы там ни было, а новый прототип на базе Golf GTI наверняка окажется легче своего «донора»

Доктор Ульрих Хакенберг, глава отдела исследований и разработок компании Volkswagen, поведал журналистам британского Car Magazine, что в конце мая на ежегодном всефольксвагеновском съезде у австрийского озера Вёртерзее будет показана некая концептуальная версия хот-хэтча Golf GTI. Которая, что немаловажно, позже пойдет в серию.

Что за Golf GTI готовят вольфсбургцы? Господин Хакенберг уверил репортеров Car Magazine, что это не будет шоу-кар наподобие сумасшедшего концепта Golf GTI W12 650 Concept – «Гольфа» пятого поколения с 12-цилиндровым шестилитровым битурбомотором Bentley мощностью 650 л. с., показанного немцами в 2007 году. Топ-менеджер четко дал понять, что грядущий прототип будет впоследствии выпускаться серийно, а следовательно, окажется относительно «приземленным». По мнению каровцев, Volkswagen собирается продемонстрировать предтечу будущего Golf GTI Edition 40, посвященного 40-летию модели, то есть нечто вроде Golf GTI Edition 30/35.

Ульрих Хакенберг также заострил внимание журналистов на том, что предел опционального электронно-управляемого дифференциала, доступного Golf GTI с performance-пакетом, находится на уровне 250 л. с. Иными словами, мы не увидим переднеприводный «Гольф» с двигателем мощностью более 250 сил.

По материалам За Рулем

document.write(«»);