Nissan Qashqai станет только пятиместнымВо втором поколении Nissan Qashqai уступит семиместную версию вседорожнику X-Trail. О кроссовере Nissan Qashqai следующего, второго по счету поколения мы уже знаем очень немало.

Так, например, известно, что C-паркетник при практически неизменных внешних габаритах окажется вместительнее, станет «более премиальным» и получит компрессорный трехцилиндровый мотор, а его сборку наладят на заводе компании под Санкт-Петербургом. Все это, несомненно, радует, учитывая, что цены на сверхпопулярную модель планируется удержать на нынешнем уровне. Но на днях Энди Палмер, ответственный в Nissan за товарное планирование, сообщил изданию Auto Express и печальную новость: у нового Qashqai «семейной» версии +2 уже не будет.
Почему было решено лишить «Кашкая» удлиненного и чуть более высокого варианта +2? Все просто: инсайдеры утверждают, что семиместную модификацию с двумя складными раздельными сиденьями третьего ряда получит новый вседорожник X-Trail, премьера которого, по слухам, состоится на Франкфуртском автосалоне. Что же до Qashqai, то он, напомним, должен дебютировать в ноябре, а его подзаряжаемая гибридная вариация – в 2015-м.

По материалам За Рулем

document.write(«»);