DatsunМенее чем за полтора месяца до премьеры нового автомобиля возрожденной марки Datsun представителям СМИ удалось раздобыть новую информацию касательно технической «начинки» модели.
Первенец Datsun проектируется на единой платформе с моделью Nissan Micra, с которой бюджетный пятидверный хэтчбек разделит и часть линейки силовых установок. Японский автомобиль марки Datsun планируется комплектовать первое время 1.2-литровым бензиновым двигателем, чьи характеристики пока остаются неизвестными. Атмосферный вариант агрегата на машине Micra развивает 79 л.с., а двигатель с механическим нагнетателем — 98 л.с. Выводить на рынок дизельную модификацию пятидверного хэтчбека Datsun в настоящее время не собирается.
Модель будет имеет схожие габариты со стоковой машиной, но при этом окажется немного легче Micra. Ранее старший вице-президент и главный креативный директор Nissan Широ Накамура заявил, что автомобиль получит экстерьер, несопоставимый с «экспрессивными» моделями Nissan, однако выглядеть дешево он не будет. 
Премьера бюджеткара Datsun состоится 15 июля в Индии. Продажи новинки, чья стоимость в нашей стране не превысит 400 тысяч рублей, стартуют лишь в 2014-м.

По материалам Авторамблер

document.write(«»);