Сегодня Запорожский автомобильный завод собирает четыре модели — ЗАЗ Forza, Vida, Lanos и Sens. Все они входят в ТОП самых дешевых автомобилей, представленных на рынке. Тем не менее, объемы продаж ЗАЗ падают. Журналисты сделали подборку видеороликов, чтобы посмотреть, как продукцию ЗАЗа преподносят покупателю.

ЗАЗ Forza

ЗАЗ Forza — автомобиль В-класса. Его с 2011-го производят на Запорожском автомобильном заводе. Машину создали по принципу 4S: Safety — безопасный, Sporty- спортивный, Science — уникальный, Space — просторный. Под капотом 1,5-литровый двигатель Chery серии Acteco. Мощность 109 л. с. Максимальная скорость 160 км/ч.

ЗАЗ Vida

Серийное производство ЗАЗ Vida начали в 2012 году. Машина копирует первое поколение Chevrolet Aveo в кузове T250. Автомобиль доступен с 1,5- и 1,4-литровым двигателем. Их мощность 86 л. с. и 94 л. с. соответственно.

ЗАЗ Lanos

Daewoo Lanos начали производить в Украине в 1998 году. Его выпускают с кузовами хэтчбек и седан. Он имеет несколько модификаций: S, SE и SX. Самые распространенные Daewoo Lanos имеют 1,5-литровый двигатель. Его мощность 80 л. с. Двигатель объемом 1,4 л имеет 101 л. с.

ЗАЗ Sens

ЗАЗ Sens — автомобиль С-класса. Это дешевая версия Daewoo Lanos. Его выпускают с 2000 года. Двигатель производства Мелитопольского моторного завода имеет объм 1,3 л. Его мощность 70 л. с.