Peugeot 2008Французская компания открыла прием заявок на покупку нового кроссовера B-класса Peugeot 2008, которому предстоит конкурировать на мировом рынке со своим «соотечественником» Renault Captur, а также с Nissan Juke и Opel Mokka.
На рынке Великобритании начальная цена пятидверного компактного кроссовера Peugeot 2008 в комплектации Access+ составляет £12 995. Столько стоит автомобиль, оснащенный 1.2-литровым бензиновым мотором мощностью 82 л.с., механической коробкой передач, светодиодными дневными ходовыми огнями, передними электрическими стеклоподъемниками, круиз-контролем и кондиционером. Версия Active, имеющая к тому же 16-дюймовые легкосплавные диски, кожаную оплетку руля, мультимедийный комплекс с сенсорным экраном, цифровое радио и Bluetooth, обойдется покупателю в сумму £13 895.
Список оборудования для кроссовера в оснащении Allure дополнен еще несколькими позициями: противотуманками, автоматической головной оптикой, датчиками дождя, полным электропакетом, автоматическим кондиционером и задним парктроником. Peugeot 2008 в данной комплектации стоит £14 995.
Топовая модификация машины — Feline — ценой £17 450 предлагается с 17-дюймовыми дисками, панорамным стеклянным люком, спутниковой навигацией и комбинированной отделкой интерьера из алькантары и кожи.
Как пишет Autoexpress, гамма моторов Peugeot 2008 в общей сложности насчитывает шесть силовых установок, две из которых работают на бензине, а остальные — на дизельном топливе. Официальные продажи машины в Великобритании стартуют 18 июля. О сроках появления автомобиля в России пока ничего не сообщается.

По материалам Авторамблер

document.write(«»);