Chevrolet CruzeВ Сети появились свежие фотографии прототипа новинки, которая, как ожидается, будет представлена осенью 2014 года и присоединится к модельному ряду 2015-го. Новый Cruze станет немного длиннее автомобилей текущего поколения с увеличением пространства в задней части салона и багажного отсека.
Во внешнем виде готовящейся модели будут использованы некоторые элементы дизайна от концепта Chevrolet Tru 140S, представленного в прошлом году. К слову, Tru 140S является двухдверным и, согласно некоторым источникам в компании, может сподвигнуть производителя к выпуску купе, которое присоединится к семейству Cruze.
В основу нового поколения популярного автомобиля «ляжет» модифицированная платформа Delta II (возможно, под названием D2XX). Эта платформа будет использоваться GM для многих моделей, включая хэтчбеки и кроссоверы.
Что касается двигателей для нового поколения Chevrolet Cruze, автомобиль будет предлагаться с линейкой четырехцилиндровых агрегатов, среди которых появится и 2,0-литровый турбодизель, недавно присоединившийся к семейству. Ждем новых подробностей — интересно, продолжит ли 2015 Cruze успех своего предшественника.

Chevrolet Cruze нового поколения замечен на дорогах (ФОТО)

По материалам Авторамблер

document.write(«»);