Стремительный рост числа автомобилей европейской регистрации, пребывающих на территории Украины, уже стал причиной выражения массового недовольства. Владельцы подобных автомобилей чаще остальных оказываются замечены за рулем в нетрезвом виде, лихачестве и агрессивном вождении. Подтверждают подобные наблюдения и служащие полиции, которые утверждают, что до половины всех ДТП совершаются владельцами «еврономеров», — пишет Автотема.
С другой стороны, было бы несправедливым утверждать, что правила дорожного движения нарушаются исключительно автомобилистами на «еврономерах». К примеру, пользователи социальных сетей выразили мнение о возможной причастности владельца нерастаможенной BMW к дорожно-транспортному происшествию, следы которого видны на автомобиле невооруженным глазом. С учетом того, что на капоте автомобиля зияет вмятина, а лобовое стекло разбито, пользователи выдвинули предположение, что автомобиль может находиться в розыске.
Позже подобные подозрения было опровергнуты другим пользователем, который в доказательство своих слов приложил фотографии, из которых следует, что причиной полученных повреждений стало упавшее на автомобиль дерево.