Mitsubishi G4Mitsubishi работает над созданием абсолютно нового компактного седана, который появится на рынке ориентировочно в 2015 году. Об этом пишет Automotive News со ссылкой на источники, близкие к руководству японской компании. Первые скетчи новинки уже демонстрировались на последнем закрытом собрании дилеров марки.
Скорее всего, речь идет о серийной версии концепта Mitsubishi G4, дебютировавшего недавно на Бангкокском автосалоне. Небольшой бюджетный седан с усредненной внешностью ориентирован на глобальный рынок; его отличительными чертами в компании называют высокий уровень безопасности благодаря использованию особо прочной стали и экономичность.
Седан G4 (напомним, его вариант в кузове хэтчбек под названием Mirage поступил в продажу около года назад) будет комплектоваться 1,2-литровым двигателем MIVEC и бесступенчатым вариатором. Расход топлива заявлен на уровне 5,3 л/100 км в смешанном цикле.
Скорее всего, новинка появится и в России. Сейчас модельный ряд Mitsubishi в нашей стране представлен в основном внедорожниками; единственный седан – Lancer по цене от 569 000 рублей.

По материалам Авторамблер

document.write(«»);