Infiniti выпустит уникальный концепт-карНовая модель Infiniti C-класса благодаря подвеске с регулируемым клиренсом и необычному дизайну сможет одновременно конкурировать и с хэтчбеками, и с кроссоверами.
Исполнительный вице-президент компании Nissan Энди Палмер в своем недавнем интервью британскому изданию Autocar сообщил, что новый компактный кроссовер марки Infiniti будет одновременно конкурентом и Audi A3, и паркетника Q3. Как такое возможно? Все просто: по словам господина Палмера, у нового компакта C-класса появится активная подвеска с регулируемым клиренсом.
Управленец также подтвердил, что модель выйдет в 2015-м, а ее дизайн нам напомнит о странноватого вида концепте Etherea, который дебютировал на позапрошлогоднем Женевском автосалоне. И все это наталкивает нас на мысль, что речь идет вовсе не о новой модели, а о будущем хэтчбеке на основе мерседесовской переднеприводной платформы MFA, сборку которого в 2015-м должны наладить на ниссановском заводе в Сандерленде, Великобритания.
 Таким образом в Infiniti хотят «раздвинуть рамки сегмента» и избежать прямой конкуренции с автомобилями премиальной немецкой тройки – Mercedes-Benz, BMW и Audi. Кстати, Энди Палмер еще раз подтвердил, что у Infiniti нет планов по выпуску седана крупнее M, то есть на модель представительского класса рассчитывать не стоит (топ-менеджер сетует, что спрос на подобные машины в последнее время падает).

По материалам За Рулем

document.write(«»);