Hyundai собирается построить кроссовер и компакт-вэн В 2015 году Hyundai представит новые компактные кроссовер и вэн, построенные на единой платформе и разработанные в научно-исследовательских центрах компании в Намьянге и Хайдарабаде.
На днях благодаря ресурсу Hyundai-blog.com стало известно, что компания Hyundai в 2015 году собирается вывести две новые модели, ориентированные в первую очередь на рынок Индии. Информации о машинах пока довольно мало, но уже ясно, что это будут компактные кроссовер и вэн, построенные на единой платформе.
По данным Hyundai Blog, разрабатывают модели научно-исследовательские центры компании в корейском Намьянге и индийском Хайдарабаде. Ожидается, что у обеих пятидверок будут общие компоненты подвесок, панели пола, моторы (бензиновые и дизельные) и трансмиссии. Согласно данным ресурса, корейцы также завершают работу над еще одним, сугубо «индийском» компактом, который уже в конце года займет свою нишу между хэтчбеками i10 и i20. Модель с кодовым названием BA оснастят дизелем 1.1 CRDI (его производят на заводе в Ченнаи), а ее главным оппонентом окажется бюджетный Maruti (Suzuki) Swift.

По материалам Авторамблер

document.write(«»);