Mitsubishi к середине лета представит новейшую глобальную модельИстория с запуском нового глобального седана Mitsubishi Motors развивается просто стремительно. Японцы объявили, что на рынок Тайланда модель, которая получила название Attrage, поступит уже в июле этого года.
Название – гибрид из двух слов: attractive (привлекательный) и Mirage (так называется хэтчбек, на базе которого он построен). Mitsubishi Motors представил первую фотографию серийного автомобиля и рассказал некоторые новые подробности.
На тайском рынке Attrage получит бензиновый 1,2-литровый мотор (мощность его составит 78 л. с. при 6000 об/мин и 100 Нм при 4000 об/мин) и выбор из 5-ступенчатой механической коробки передач и вариатора CVT. Расход топлива составит около 5 л на 100 км по европейскому циклу.
Mitsubishi Motors особо отмечает коэффициент аэродинамического сопротивления, который составит 0,29, и небольшой радиус разворота – 4,8 м. Других подробностей, в том числе и цен на тайском рынке, пока не приводится.
Напомним, на днях было объявлено, что седан появится на американском рынке в 2015 году, а российские перспективы Attrage определятся в июне.

По материалам За Рулем

document.write(«»);