Lexus ISЯпонский люкс-бренд Lexus готовится расширить линейку только появившегося Lexus IS ещё одним типом кузова.
«В 2014 году начнётся производство IS в кузове купе», — сообщает Whatcar со ссылкой на собственные источники. Напомним, в начале мая уже появлялась информация о том, что новое купе появится в модельном ряду Lexus, неясность оставалась только с моделью. Теперь совершенно очевидно, что это будет купе Lexus IS, построенное по мотивам и на базе умопомрачительного LF-LC Blue Concept, показанного в Париже в 2012 году — именно его изображения вы видите здесь.
Есть основания предполагать, что серийное купе унаследует решётку радиатора, «сжатую» с боков, узкие фары и ромбовидные фонари. В качестве начинки для «двухдверки» предложат 2.5- и 3.5-литровые бензиновые моторы, а также гибридную версию с ДВС, работающим по циклу Аткинсона, и электромотором. Силовая установка будет выдавать порядка 220 л.с.
А седаны Lexus IS, оснащённые бензиновыми двигателями, попадут на европейский рынок уже летом 2013 года. Чуть позже появится и гибридная версия седана IS 300h. Кроме того, ведутся работы и над заряженной версией седана, IS-F. Она может получить бензиновый 5-литровый V8, знакомый по нынешнему поколению, но прошедший модернизацию.

Lexus IS получит версию в кузове купе (ФОТО)

По материалам Авторамблер

document.write(«»);