Audi Q7За год до мировой премьеры нового кроссовера Audi Q7 команда инженеров компании из Ингольштадта на юге Европы приступила к ходовым испытаниям модели. 
На «шпионских» фотографиях запечатлен так называемый мул — автомобиль в кузове текущей версии Audi Q7, под которым скрыты узлы и агрегаты будущей новинки. От нынешнего поколения кроссовера тестовый прототип внешне отличается увеличенными в размерах передними воздухозаборниками и крыльями и слегка укороченным передним свесом кузова. Новый Q7 проектируется на модульной платформе MLB evo концерна VW Group, которая позволит снизить снаряженную массу машины почти на 400 кг, пишет издание Automedia.
Информация о составе линейки силовых установок модели в настоящее время крайне скупа. Представителям СМИ удалось выяснить, что Audi планирует отказаться от 500-сильного турбодизеля V12 и предложить клиентам кроссовер с гибридным агрегатом, чьи батареи можно заряжать от электросети. Как и нынешнее поколение модели, Audi Q7 New будут производить на предприятии VW Group в Братиславе вместе с новыми Volkswagen Touareg и Porsche Cayenne.
Дебютирует «паркетник» из Ингольштадта в течение ближайших 12 месяцев.

Популярнейший внедорожник замечен в новой версии (ФОТО)

По материалам Авторамблер

document.write(«»);