Очередной новинкой в своем модельном ряду отличилась компания Toyota, которая продемонстрировала концептуальную модель Tj Cruiser. Официально автомобиль представят 25 октября в рамках запланированного на это время автошоу в Токио. Одной из особенностей автомобиля станет необычный тип кузова – производитель позиционирует новинку как кросс-минивэн, который обеспечит максимальный уровень комфорта в любой дорожной ситуации.
В длину автомобиль достигнет 4300 мм, ширина его составит 1775 мм, а высота – 1620 мм при колесной базе 2750 мм. Капот, крылья и крыша кроссовера будут покрыты специальным составом, призванным защитить эти детали кузова от возможных повреждений. Комфортный салон автомобиля сможет принять на борт до четырех пассажиров, а возможности трансформации его в грузовом варианте позволяет перевезти поклажу длиной до 3 метров.


Концептуальный кроссс-минивэн приводится в движение гибридной силовой установкой, состоящей из бензинового двигателя рабочим объемом 2,0 литра в паре с электродвигателем. Возможности использованной в данном концепт-каре платформы позволяют использовать как передне-, так и полноприводную трансмиссию.
Вместе с тем, детальных технических характеристик автомобиля производитель пока не приводит, а кроме того остаются неизвестными возможности серийного выпуска машины.