Популярный среди водителей нашей страны хэтчбек Kia Rio недавно обзавелся еще и внедорожной версией, которая получила приставку X-Line. Основные отличия по сравнению с базовой моделью – увеличенный дорожный просвет и колесные диски большего диаметра.

Так, клиренс Kia Rio X-Line составляет 170 мм, вокруг корпуса пущен защитный пластиковый обвес, а дополняет внедорожный облик оснащение 16-дюймовыми легкосплавными колесными дисками. Внутреннее убранство салона не отличается от такового у базового хэтчбека. Кроме того, в старших вариантах комплектации производитель предусмотрел отделку садона эко-кожей, установку камеры заднего вида, а также мультимейдиной системы с 7-дюймовым дисплеем и системы спутниковой навигации.
Мощность двигателей таких версий автомобиля не отличается от характеристик стандартного Rio. Как и в случае с базовой моделью, покупателям предлагаются версии с двумя вариантами силовых агрегатов, рабочим объемом 1,4 и 1,6 л, которые развивают мощность 100 л.с. и 123 л.с. соответственно. Трансмиссия может быть представлена как 6-ступенчатой «механикой», так и «автоматом».

Выпуск внедорожной версии популярного «корейца» обещает стартовать на сборочном предприятии в Санкт-Петербурге уже с ноября. Для сравнения, аналогичный автомобиль для китайских покупателей Kia KX Cross уже выпускается для поставок на местный рынок.